SPYCIES

Animation - Durée : 1h39 - dès 6 ans

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 23 septembre 2020 à 14h30 au dimanche 27 septembre 2020 à 14h30
 

BELLE FILLE

Comédie - Durée : 1h36

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 23 septembre 2020 à 16h30 au samedi 26 septembre 2020 à 16h30
 


KOMBO !

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le mercredi 23 septembre 2020 à 20h00
 

MASKARAD

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le jeudi 24 septembre 2020 à 19h00
 

FABRICE LEGROS - GWENDOLINE ABSALON

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 25 septembre 2020 à 20h00
 

TERMINUS

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le vendredi 25 septembre 2020 à 20h00
 

GRÈN SÉMÉ

KABARDOCK (LE PORT)

le vendredi 25 septembre 2020 à 20h30
 


LO SATMALYON LILÈT TOTOR

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

le samedi 26 septembre 2020 à 16h30
 

"MON MALOYA" MEDDY GERVILLE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le samedi 26 septembre 2020 à 20h00
 

JOHNY GUICHARD - Y A DE L'HUMOUR DANS L'AIR

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

le samedi 26 septembre 2020 à 20h00
 

TENET

Action - Durée : 2h30

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 30 septembre 2020 à 14h30 au samedi 3 octobre 2020 à 14h30
 

LA DARONNE

Comédie - Durée : 1h46

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 30 septembre 2020 à 17h15 au samedi 3 octobre 2020 à 17h15
 

SOIRÉE MALOYA

Durée : 1h15

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le jeudi 1 octobre 2020 à 20h00
 

LE PETIT VIOLON

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

du vendredi 2 octobre 2020 à 17h30 au vendredi 2 octobre 2020 à 20h00
 

ABSTRACT Ø - UN MONDE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 2 octobre 2020 à 20h00
 


COSTA TERLA

AVEC : MARIE ALICE SINAMAN, ERICK FLEURIS, WILFRID THEMYR

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

du vendredi 2 octobre 2020 à 20h00 au samedi 28 novembre 2020 à 20h00
 

ISNEL - LILJOOE

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 2 octobre 2020 à 20h00
 

LA PLUIE PLEURE

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le vendredi 2 octobre 2020 à 20h00
 

MADIBA/ZENANI

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le vendredi 2 octobre 2020 à 20h00
 

SOLILOKÈR EK DANYÈL

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

le samedi 3 octobre 2020 à 20h30
 

LES ENFANTS DE L'EXIL

Cinéma

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le lundi 5 octobre 2020 à 18h30
 

VAVANGAZ SOU PIÈDBWA

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

le mardi 6 octobre 2020 à 19h30
 

LES ENFANTS DE L'EXIL

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mercredi 7 octobre 2020 à 19h00
 

"TIR PA KART" & "#31#"

Durée : 1h15

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le mercredi 7 octobre 2020 à 20h00
 

TERMINUS

KABARDOCK (LE PORT)

le jeudi 8 octobre 2020 à 18h30
 

ET MON COEUR DANS TOUT CELA ?

à partir de 15 ans

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

du jeudi 8 octobre 2020 à 20h00 au samedi 10 octobre 2020 à 17h00
 

NE PAS OUVRIR

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

le vendredi 9 octobre 2020 à 19h00
 

MADIBA/ZENANI

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 9 octobre 2020 à 20h00
 

PETITES CONSPIRATIONS

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le vendredi 9 octobre 2020 à 20h00
 

LUDWIG VAN BEETHOVEN

PAR LE CHOEUR REGIONAL DE LA REUNION

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

le samedi 10 octobre 2020 à 20h00
 

AFTERNOON NO LIMIT

Nombre de sessions illimitées

CIRCUIT FELIX GUICHARD ()

le dimanche 11 octobre 2020 à 14h00
 

LE PETIT VIOLON

Jeune Public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

du mardi 13 octobre 2020 à 14h00 au mardi 13 octobre 2020 à 19h00
 

YAKA !

Jeune Public - Marionnettes

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

du mercredi 14 octobre 2020 à 14h00 au mercredi 14 octobre 2020 à 19h00
 

ZIGUILÉ

Tout public à partir de 4 ans

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le mercredi 14 octobre 2020 à 20h00
 

ADAMA

Projection - Jeune public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

du jeudi 15 octobre 2020 à 14h00 au jeudi 15 octobre 2020 à 19h00
 

QUI SAIT CE QUE VOIT L'AUTRUCHE...

Marionnettes - Jeune public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

du vendredi 16 octobre 2020 à 14h00 au vendredi 16 octobre 2020 à 19h00
 

YAKA

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

le vendredi 16 octobre 2020 à 19h00
 

MIGRAAAANTS

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le vendredi 16 octobre 2020 à 20h00
 

ANN O'ARO

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

le vendredi 16 octobre 2020 à 20h30
 

MAMISO TRIO VOCAL

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le mercredi 21 octobre 2020 à 20h00
 

ALORS CARCASSE

KABARDOCK (LE PORT)

le jeudi 22 octobre 2020 à 18h30
 

BOURBON ALL STARS

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le vendredi 23 octobre 2020 à 20h00
 

LINDIGO - ZENFANT NATION

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 23 octobre 2020 à 20h00
 

TINE POPPY : PARADOX

Békali 2020

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 23 octobre 2020 à 20h00
 

QUI SAIT CE QUE VOIT L'AUTRUCHE DANS LE SABLE

Durée : 50 min - à partir de 6 ans

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le mercredi 28 octobre 2020 à 20h00
 

COSTA TERLA

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

le vendredi 30 octobre 2020 à 20h00
 

TERMINUS

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 30 octobre 2020 à 20h00
 


LO KONG KAP MÉSAN

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

le samedi 31 octobre 2020 à 16h30
 

ZANAAR

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le samedi 31 octobre 2020 à 20h00
 

ALORS CARCASSE

LE K (SAINT LEU)

le vendredi 6 novembre 2020 à 20h00
 

MARCUS GAD - DAGO ROOTS

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 6 novembre 2020 à 20h00
 

PETITES CONSPIRATIONS

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

le vendredi 6 novembre 2020 à 20h00
 

ZIGUILE

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le samedi 7 novembre 2020 à 17h00
 

LA REVOLTE DES PAPILLONS

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

le samedi 7 novembre 2020 à 19h30
 


GRAND CONCERT PIANO SOLO THOMAS VALVERDE

ÉGLISE DE LA DELIVRANCE (ST DENIS)

le dimanche 8 novembre 2020 à 18h00
 

MAT(t)ER

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

le mardi 10 novembre 2020 à 20h00
 

VOL D'USAGE

du jeudi 12 novembre 2020 à 19h00 au samedi 14 novembre 2020 à 20h30
 

TOUT AN CIRK - carte blanche

LE KIOSK (ST LEU)

le jeudi 12 novembre 2020 à 21h00
 

FITEMPO

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

le vendredi 13 novembre 2020 à 18h00
 

APPUIE-TOI SUR MOI

LE KIOSK (ST LEU)

du vendredi 13 novembre 2020 à 19h00 au samedi 14 novembre 2020 à 19h00
 

MULE

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le samedi 14 novembre 2020 à 16h00
 

ENSEMBLE JUSQU'OÙ ?

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

du samedi 14 novembre 2020 à 20h00 au mardi 24 novembre 2020 à 20h00
 

TOTAL DANSE : MASSIWA + NASS

le samedi 14 novembre 2020 à 20h00
 

SAKIFO MUSIK FESTIVAL 2020

du 13 au 15 novembre 2020

LA RAVINE BLANCHE (SAINT PIERRE)


LE BAIN

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

le vendredi 20 novembre 2020 à 20h00
 

MAT(T)ER

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le vendredi 20 novembre 2020 à 20h00
 

CACHEZ CE SAINT

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le lundi 23 novembre 2020 à 18h30
 

QUELQUE CHOSE

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

le mardi 24 novembre 2020 à 20h00
 

ARTISTES DE LA VIE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le jeudi 26 novembre 2020 à 19h00
 

ZANAAR

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le vendredi 27 novembre 2020 à 19h00
 

CE N'EST RIEN VOILA TOUT

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 27 novembre 2020 à 20h00
 

DANYÈL WARO - ANN O'ARO

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 27 novembre 2020 à 20h00
 


LO MAL MOUTON PARKAMOUTON

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

le samedi 28 novembre 2020 à 16h30
 

QUELQUE CHOSE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mardi 1 décembre 2020 à 19h00
 

BORIS VIAN, LA VIE JAZZ

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mercredi 2 décembre 2020 à 19h00
 

MEDDY GERVILLE

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le mercredi 2 décembre 2020 à 21h00
 

CHILLA - PIX'L

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 4 décembre 2020 à 20h00
 

KOKTEL FONNKER

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

le samedi 5 décembre 2020 à 19h00
 

QUELQUE CHOSE

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le samedi 5 décembre 2020 à 20h00
 


QUELQUE CHOSE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le mardi 8 décembre 2020 à 20h00
 

PARADOX - TINE POPPY

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le jeudi 10 décembre 2020 à 19h00
 

REUNION COMEDY FEST

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le samedi 12 décembre 2020 à 20h00
 

LE CHANT DES RAVINES

le lundi 14 décembre 2020 à 18h30
 

MALOYA EN KER

le mercredi 16 décembre 2020 à 20h00
 

OPUS POCUS-FIONA MONBET

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le jeudi 17 décembre 2020 à 20h00
 

MALOYA EN KER

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le vendredi 18 décembre 2020 à 20h00
 

CROISIERES & DECOUVERTES - LE GRAND BLEU

2 grandes vedettes à fond de verre de 55 personnes


ESCAPE GAME NATURE


RENOUVELLEMENT CARTES CLUB MONTICKET

Renouvellement uniquement

le jeudi 31 décembre 2020 à 23h59
 


Carte CLUB MonTicket.re

valable 1 an (avantages MonTicket + 20 partenaires au choix sur liste 200 enseignes commerciales)

 


Carte CLUB MonTicket.re Basik

valable 1 an (avantages MonTicket)