SPYCIES

Animation - Durée : 1h39 - dès 6 ans

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, September 23, 2020 at 14:30 to Sunday, September 27, 2020 at 14:30
 

BELLE FILLE

Comédie - Durée : 1h36

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, September 23, 2020 at 16:30 to Saturday, September 26, 2020 at 16:30
 


KOMBO !

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, September 23, 2020 at 20:00
 

MASKARAD

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, September 24, 2020 at 19:00
 

FABRICE LEGROS - GWENDOLINE ABSALON

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, September 25, 2020 at 20:00
 

TERMINUS

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, September 25, 2020 at 20:00
 

GRÈN SÉMÉ

KABARDOCK (LE PORT)

on Friday, September 25, 2020 at 20:30
 


LO SATMALYON LILÈT TOTOR

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, September 26, 2020 at 16:30
 

"MON MALOYA" MEDDY GERVILLE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, September 26, 2020 at 20:00
 

JOHNY GUICHARD - Y A DE L'HUMOUR DANS L'AIR

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

on Saturday, September 26, 2020 at 20:00
 

TENET

Action - Durée : 2h30

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, September 30, 2020 at 14:30 to Saturday, October 03, 2020 at 14:30
 

LA DARONNE

Comédie - Durée : 1h46

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, September 30, 2020 at 17:15 to Saturday, October 03, 2020 at 17:15
 

SOIRÉE MALOYA

Durée : 1h15

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Thursday, October 01, 2020 at 20:00
 

LE PETIT VIOLON

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

from Friday, October 02, 2020 at 17:30 to Friday, October 02, 2020 at 20:00
 

ABSTRACT Ø - UN MONDE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, October 02, 2020 at 20:00
 


COSTA TERLA

AVEC : MARIE ALICE SINAMAN, ERICK FLEURIS, WILFRID THEMYR

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

from Friday, October 02, 2020 at 20:00 to Saturday, November 28, 2020 at 20:00
 

ISNEL - LILJOOE

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, October 02, 2020 at 20:00
 

LA PLUIE PLEURE

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, October 02, 2020 at 20:00
 

MADIBA/ZENANI

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Friday, October 02, 2020 at 20:00
 

SOLILOKÈR EK DANYÈL

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, October 03, 2020 at 20:30
 

LES ENFANTS DE L'EXIL

Cinéma

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Monday, October 05, 2020 at 18:30
 

VAVANGAZ SOU PIÈDBWA

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Tuesday, October 06, 2020 at 19:30
 

LES ENFANTS DE L'EXIL

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, October 07, 2020 at 19:00
 

"TIR PA KART" & "#31#"

Durée : 1h15

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, October 07, 2020 at 20:00
 

TERMINUS

KABARDOCK (LE PORT)

on Thursday, October 08, 2020 at 18:30
 

ET MON COEUR DANS TOUT CELA ?

à partir de 15 ans

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

from Thursday, October 08, 2020 at 20:00 to Saturday, October 10, 2020 at 17:00
 

NE PAS OUVRIR

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, October 09, 2020 at 19:00
 

MADIBA/ZENANI

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, October 09, 2020 at 20:00
 

PETITES CONSPIRATIONS

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, October 09, 2020 at 20:00
 

LUDWIG VAN BEETHOVEN

PAR LE CHOEUR REGIONAL DE LA REUNION

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

on Saturday, October 10, 2020 at 20:00
 

AFTERNOON NO LIMIT

Nombre de sessions illimitées

CIRCUIT FELIX GUICHARD ()

on Sunday, October 11, 2020 at 14:00
 

LE PETIT VIOLON

Jeune Public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

from Tuesday, October 13, 2020 at 14:00 to Tuesday, October 13, 2020 at 19:00
 

YAKA !

Jeune Public - Marionnettes

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

from Wednesday, October 14, 2020 at 14:00 to Wednesday, October 14, 2020 at 19:00
 

ZIGUILÉ

Tout public à partir de 4 ans

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, October 14, 2020 at 20:00
 

ADAMA

Projection - Jeune public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

from Thursday, October 15, 2020 at 14:00 to Thursday, October 15, 2020 at 19:00
 

QUI SAIT CE QUE VOIT L'AUTRUCHE...

Marionnettes - Jeune public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

from Friday, October 16, 2020 at 14:00 to Friday, October 16, 2020 at 19:00
 

YAKA

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, October 16, 2020 at 19:00
 

MIGRAAAANTS

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Friday, October 16, 2020 at 20:00
 

ANN O'ARO

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Friday, October 16, 2020 at 20:30
 

MAMISO TRIO VOCAL

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, October 21, 2020 at 20:00
 

ALORS CARCASSE

KABARDOCK (LE PORT)

on Thursday, October 22, 2020 at 18:30
 

BOURBON ALL STARS

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Friday, October 23, 2020 at 20:00
 

LINDIGO - ZENFANT NATION

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, October 23, 2020 at 20:00
 

TINE POPPY : PARADOX

Békali 2020

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, October 23, 2020 at 20:00
 

QUI SAIT CE QUE VOIT L'AUTRUCHE DANS LE SABLE

Durée : 50 min - à partir de 6 ans

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, October 28, 2020 at 20:00
 

COSTA TERLA

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, October 30, 2020 at 20:00
 

TERMINUS

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, October 30, 2020 at 20:00
 


LO KONG KAP MÉSAN

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, October 31, 2020 at 16:30
 

ZANAAR

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Saturday, October 31, 2020 at 20:00
 

ALORS CARCASSE

LE K (SAINT LEU)

on Friday, November 06, 2020 at 20:00
 

MARCUS GAD - DAGO ROOTS

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, November 06, 2020 at 20:00
 

PETITES CONSPIRATIONS

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, November 06, 2020 at 20:00
 

ZIGUILE

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Saturday, November 07, 2020 at 17:00
 

LA REVOLTE DES PAPILLONS

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Saturday, November 07, 2020 at 19:30
 


GRAND CONCERT PIANO SOLO THOMAS VALVERDE

ÉGLISE DE LA DELIVRANCE (ST DENIS)

on Sunday, November 08, 2020 at 18:00
 

MAT(t)ER

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Tuesday, November 10, 2020 at 20:00
 

VOL D'USAGE

from Thursday, November 12, 2020 at 19:00 to Saturday, November 14, 2020 at 20:30
 

TOUT AN CIRK - carte blanche

LE KIOSK (ST LEU)

on Thursday, November 12, 2020 at 21:00
 

FITEMPO

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, November 13, 2020 at 18:00
 

APPUIE-TOI SUR MOI

LE KIOSK (ST LEU)

from Friday, November 13, 2020 at 19:00 to Saturday, November 14, 2020 at 19:00
 

MULE

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Saturday, November 14, 2020 at 16:00
 

ENSEMBLE JUSQU'OÙ ?

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

from Saturday, November 14, 2020 at 20:00 to Tuesday, November 24, 2020 at 20:00
 

TOTAL DANSE : MASSIWA + NASS

on Saturday, November 14, 2020 at 20:00
 

SAKIFO MUSIK FESTIVAL 2020

du 13 au 15 novembre 2020

LA RAVINE BLANCHE (SAINT PIERRE)


LE BAIN

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, November 20, 2020 at 20:00
 

MAT(T)ER

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Friday, November 20, 2020 at 20:00
 

CACHEZ CE SAINT

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Monday, November 23, 2020 at 18:30
 

QUELQUE CHOSE

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Tuesday, November 24, 2020 at 20:00
 

ARTISTES DE LA VIE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, November 26, 2020 at 19:00
 

ZANAAR

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, November 27, 2020 at 19:00
 

CE N'EST RIEN VOILA TOUT

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, November 27, 2020 at 20:00
 

DANYÈL WARO - ANN O'ARO

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, November 27, 2020 at 20:00
 


LO MAL MOUTON PARKAMOUTON

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, November 28, 2020 at 16:30
 

QUELQUE CHOSE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, December 01, 2020 at 19:00
 

BORIS VIAN, LA VIE JAZZ

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, December 02, 2020 at 19:00
 

MEDDY GERVILLE

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Wednesday, December 02, 2020 at 21:00
 

CHILLA - PIX'L

20 h : dann la kour - 21 h : début du concert en salle

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, December 04, 2020 at 20:00
 

KOKTEL FONNKER

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Saturday, December 05, 2020 at 19:00
 

QUELQUE CHOSE

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Saturday, December 05, 2020 at 20:00
 


QUELQUE CHOSE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Tuesday, December 08, 2020 at 20:00
 

PARADOX - TINE POPPY

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Thursday, December 10, 2020 at 19:00
 

REUNION COMEDY FEST

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, December 12, 2020 at 20:00
 

LE CHANT DES RAVINES

on Monday, December 14, 2020 at 18:30
 

MALOYA EN KER

on Wednesday, December 16, 2020 at 20:00
 

OPUS POCUS-FIONA MONBET

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Thursday, December 17, 2020 at 20:00
 

MALOYA EN KER

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Friday, December 18, 2020 at 20:00
 

CROISIERES & DECOUVERTES - LE GRAND BLEU

2 grandes vedettes à fond de verre de 55 personnes


ESCAPE GAME NATURE


RENOUVELLEMENT CARTES CLUB MONTICKET

Renouvellement uniquement

on Thursday, December 31, 2020 at 23:59
 


Carte CLUB MonTicket.re

valable 1 an (avantages MonTicket + 20 partenaires au choix sur liste 200 enseignes commerciales)

 


Carte CLUB MonTicket.re Basik

valable 1 an (avantages MonTicket)