SUBSCRIPTIONS

PASS NOUT VAKANS

Pass valable pour les 6 soirées du Festival NOUT VAKANS du 6 au 11 mars 2020 - Ravine St Leu

PASS WEEK-END NOUT VAKANS

Pass valable pour les 3 soirées du Festival NOUT VAKANS du 6 au 8 mars 2020 - Ravine St Leu 




BAD BOYS FOR LIFE

Durée : 2h04 - Genres : Comédie

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Thursday, February 20, 2020 at 18:30 to Tuesday, February 25, 2020 at 18:30
 


KAN LAMOUR EK LO AZAR I ZOUE AVEC

Théâtre-dès 13 ans

AUDITORIUM PIERRE ROSELLI - MUSÉE STELLA MATUTINA (LE PITON ST LEU)

on Thursday, February 20, 2020 at 19:00
 


MARC LAVOINE EN CONCERT

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Thursday, February 20, 2020 at 20:00
 


PIANO - ALVARO SIVIERO

ÉGLISE DE LA DELIVRANCE (ST DENIS)

on Friday, February 21, 2020 at 19:30
 


BAL MASQUÉ

Interdit aux moins de 18 ans

COULEURS K'FE (ST PIERRE)

on Friday, February 21, 2020 at 20:00
 


BOUDOUM BAM

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, February 21, 2020 at 20:00
 


CE N'EST RIEN VOILA TOUT

on Friday, February 21, 2020 at 20:00
 


LES ENFANTS EBLOUIS

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

from Friday, February 21, 2020 at 20:00 to Saturday, February 29, 2020 at 17:00
 


TINE POPPY : STAND'UP SÉGA

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Friday, February 21, 2020 at 20:00
 


ZIGUILE

Durée : 50 min - A partir de 6 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, February 21, 2020 at 20:00
 

UN JARDIN DE SILENCE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, February 22, 2020 at 20:00
 


LE VOYAGE DU DR DOLITTLE

Durée : 1h41 - Genre : famille

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

on Sunday, February 23, 2020 at 14:30
 


LES HIRONDELLES DE KABOUL

Durée : 1h21

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Sunday, February 23, 2020 at 16:30 to Monday, February 24, 2020 at 18:30
 


DUCOBU 3

Durée : 1h35

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, February 26, 2020 at 14:30 to Saturday, February 29, 2020 at 14:30
 


LE LION

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, February 26, 2020 at 18:30 to Friday, February 28, 2020 at 18:30
 


KAL (JE T'AIMERAI JUSQU'A LA FIN DES TEMPS)

Durée : 1h10 - Cie Soleil Glacé

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, February 27, 2020 at 19:00
 


MADIBA/ZENANI

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

from Friday, February 28, 2020 at 19:30 to Friday, March 06, 2020 at 19:30
 


CHRISTOPHE MAÉ - LA VIE D'ARTISTE

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

on Friday, February 28, 2020 at 20:00
 


JOHNY GUICHARD - ÇA VAS PÉTER...DE RIRES !

THÉÂTRE DE PIERREFONDS (ST PIERRE)

on Friday, February 28, 2020 at 20:00
 


KAN L AMOUR EK LO AZAR

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, February 28, 2020 at 20:00
 


LE GROS SABORDAGE

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

on Friday, February 28, 2020 at 20:00
 


THE PROPHECY - LOÏC PAÏNAYE

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, February 28, 2020 at 21:00
 


BIRDS OF PREY

LA FANTABULEUSE HISTOIRE DE HARLEY QUINN

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Saturday, February 29, 2020 at 16:30 to Tuesday, March 03, 2020 at 18:30
 


ABSÜRD SAISON 1

Le banquet des hommes-orchestre

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, February 29, 2020 at 19:00
 


CAMILLE LELLOUCHE - CAMILLE EN VRAI

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, February 29, 2020 at 20:00
 
FULL

THE PROPHECY

on Saturday, February 29, 2020 at 21:00
 


ABSÜRD BOAT PARTY

Se présenter 30 minutes avant pour l'embarquement

on Sunday, March 01, 2020 at 16:30
 


DANN FON MON KER

Durée : 48 min - Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, March 04, 2020 at 19:00
 

LE TORT QU'ON A...

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, March 04, 2020 at 20:00
 


LE GROS SABORDAGE

Cirque-dès 10 ans

AUDITORIUM PIERRE ROSELLI - MUSÉE STELLA MATUTINA (LE PITON ST LEU)

from Thursday, March 05, 2020 at 19:00 to Friday, March 06, 2020 at 20:00
 


MISARY SARY

Durée : 60 min - A partir de 7 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, March 05, 2020 at 19:00
 


CHANTIER DES FRANCOS

on Thursday, March 05, 2020 at 20:00
 


10 ANS DE NEW GENERATION

Payant à partir de 5 ans - Vacances en folie

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Friday, March 06, 2020 at 19:00
 

KAL

(Je t’aimerai jusqu’à la fin des temps)

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Friday, March 06, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : OSWALD - TADJ MC - CHLOE - MITRIX

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Friday, March 06, 2020 at 20:00
 


ALPHA BLONDY

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Saturday, March 07, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : FANNY J - WARREN - ALBERIC LOUISON

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Saturday, March 07, 2020 at 20:00
 


FRANCOFOLIES DE LA RÉUNION 2020

LA RAVINE BLANCHE (SAINT PIERRE)


NOUT VAKANS : METAL SOUND

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Sunday, March 08, 2020 at 20:00
 

DJADJA & DINAZ

Payant à partir de 5 ans - Vacances en folie

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Monday, March 09, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : LA GOMMANCE

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Monday, March 09, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : KAF MALBAR - DJ SEBB

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Tuesday, March 10, 2020 at 20:00
 


TICOULITINTIN ET LE MARTIN MALIN

Durée: : 60 min - Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

from Wednesday, March 11, 2020 at 14:30 to Wednesday, March 11, 2020 at 19:00
 


RETRO FUTUR

Payant à partir de 5 ans - Vacances en folie

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Wednesday, March 11, 2020 at 19:00
 

JAZZ AU FÉMININ

Eléa invite DF Trio & Lise Van Dooren Trio

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, March 11, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : JOE DWET FILE - CLARA

Avant première: Dj Jeeway et DJ Olivier Style

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Wednesday, March 11, 2020 at 20:00
 


LECONTE DE LISLE, LE CHANT DE L'ÂME

Durée : 60 min - Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, March 12, 2020 at 19:00
 

ROCK A LA BUSE

from Friday, March 13, 2020 at 20:00 to Saturday, March 14, 2020 at 20:00
 


SOLILOKER

Durée : 1h15 - Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, March 13, 2020 at 20:00
 


BURNA BOY

Payant à partir de 5 ans - Vacances en folie

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Saturday, March 14, 2020 at 20:00
 

LES INCONTOURNABLES

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, March 14, 2020 at 20:00
 


WIZDOM - DI PANDA

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, March 14, 2020 at 20:30
 

BORBORYGMES

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Wednesday, March 18, 2020 at 17:00
 

QUI SAIT CE QUE VOIT L'AUTRUCHE DANS LE SABLE?

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Wednesday, March 18, 2020 at 18:00
 

ICI SOIT-IL ?

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, March 18, 2020 at 20:00
 


LA TORTUE ROUGE

Cinéma d'animation + 9 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Thursday, March 19, 2020 at 16:00
 


ZANAAR

Théâtre + 11 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Thursday, March 19, 2020 at 18:00
 


KAFMARON, LANKRAZ

on Thursday, March 19, 2020 at 19:00
 


PACHAMAMA

Théâtre + 6 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, March 20, 2020 at 14:30
 


GRANMER KAL / GMK

Conte et musique + 8 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, March 20, 2020 at 16:00
 


CONGYU WANG, CHOPIN PIANO RECITAL

Durée : 1h40

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, March 20, 2020 at 20:00
 


NO MAN'S LAND

on Friday, March 20, 2020 at 20:00
 


BORBORYGMES

Cirque et image + 3 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

from Saturday, March 21, 2020 at 11:00 to Saturday, March 21, 2020 at 16:00
 


LA PETITE FABRIQUE DE NUAGES

Cinéma d'animation + 3 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Saturday, March 21, 2020 at 14:30
 


ICI SOIT-IL

Durée : 50 min

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, March 24, 2020 at 19:00
 


ZIGUILÉ

Cie Très-d'Union

KABARDOCK (LE PORT)

on Thursday, March 26, 2020 at 18:30
 


NO MAN'S LAND

Durée : 50 min - Cie Paul les Oiseaux

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, March 26, 2020 at 19:00
 


FABRICE ÉBOUÉ - PLUS RIEN À PERDRE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Friday, March 27, 2020 at 20:00
 

ICI SOIT-IL ?

on Friday, March 27, 2020 at 20:00
 


FRÉDÉRIC JORON EK THIERRY GAULIRIS – AN DALONAZ

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, March 27, 2020 at 21:00
 


LO SATMALYON LILÈT TOTOR

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, March 28, 2020 at 16:30
 

ZISKAKAN AU ZINZIN

LE ZINZIN (SAINT PIERRE)

on Saturday, March 28, 2020 at 20:00
 


CARTE BLANCHE A GWENDOLINE ABSALON

on Saturday, March 28, 2020 at 21:00
 


DILILI A PARIS

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Tuesday, March 31, 2020 at 19:00
 


QUELQUE CHOSE

Durée: 1h15 - A partir de 14 ans - Cie Aziadé

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, March 31, 2020 at 19:00
 

LARI BASILIO

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Thursday, April 02, 2020 at 20:00
 

MUSTAFA OLGAN & SABRI TULUG

La nuit des Virtuoses

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, April 02, 2020 at 20:00
 


LE NAUFRAGÉ DE LA LUNE

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

from Friday, April 03, 2020 at 19:30 to Friday, April 10, 2020 at 19:30
 


NO MAN'S LAND

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Friday, April 03, 2020 at 20:00
 


QUELQUE CHOSE

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, April 03, 2020 at 20:00
 

ZAPPA FOR EVER - THIERRY MAILLARD SEPTET

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, April 03, 2020 at 20:00
 

WHAT’S UP DOCK? #9

Avec GATO PRETO + UPROOT ANDY + SAUVAGE SOUND SYSTEM

KABARDOCK (LE PORT)

on Friday, April 03, 2020 at 20:30
 


CHILLA - DI PANDA

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, April 03, 2020 at 21:00
 

LA 13EME NUIT DES VIRTUOSES

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

from Saturday, April 04, 2020 at 20:00 to Sunday, April 05, 2020 at 18:00
 

PETITES CONSPIRATIONS

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

from Tuesday, April 07, 2020 at 20:00 to Friday, April 10, 2020 at 20:00
 


JOHN KELTRAIN

Ouverture des portes 18h30

KABARDOCK (LE PORT)

on Thursday, April 09, 2020 at 18:30
 


FESTIVAL DU FILM D'AVENTURE DE LA REUNION

Durée: 2h30 - Soirée de présentation

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, April 09, 2020 at 19:00
 


DU BRUIT DANS LES TUYAUX

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, April 10, 2020 at 19:00
 


DIDIER MANGAYE - MANGAYAZ

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Friday, April 10, 2020 at 20:00
 


KEPA

Blues, Rock-tout public

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, April 10, 2020 at 20:00
 


LA YEGROS - VOTIA

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, April 10, 2020 at 21:00
 

MÂTHARÉ, FANM

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Saturday, April 11, 2020 at 20:00
 


13 BLOCK

1e partie PURPLE LOUD

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, April 11, 2020 at 20:30
 


LA YEGROS

on Saturday, April 11, 2020 at 21:00
 


AU REVOIR LA HAUT

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Tuesday, April 14, 2020 at 19:00
 


QUELQUE CHOSE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Tuesday, April 14, 2020 at 20:00
 


LA PLUIE PLEURE

Théâtre-dès 10 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Thursday, April 16, 2020 at 19:00
 


CAMILLE CONTRE CLAUDEL

Durée: 1h20 - A partir de 10 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, April 17, 2020 at 20:00
 

DES RAVINES

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Friday, April 17, 2020 at 20:00
 


FUNÉRAILLES D'HIVER

THÉÂTRE DE PIERREFONDS (ST PIERRE)

on Friday, April 17, 2020 at 20:00
 


PETITES CONSPIRATIONS

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, April 17, 2020 at 20:00
 


SONA JOBARTEH

Ouvertures des portes : 20h30

KABARDOCK (LE PORT)

on Friday, April 17, 2020 at 20:30
 


"MON MALOYA" MEDDY GERVILLE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, April 18, 2020 at 20:00
 


PIEZZ'E CORE, UNE PART DE MON COEUR

Durée: 60 min - La compagnie idéale

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Saturday, April 18, 2020 at 20:00
 


PARENTS MODÈLES

Durée: 1h20 - Compagnie Toizémoi

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Sunday, April 19, 2020 at 20:00
 


FIN DE SERVICE

Durée: 1h10 - Cie Cavalcade - A partir de 13 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Monday, April 20, 2020 at 20:00
 


LES FILLES AUX MAINS JAUNES

Durée: 1h15 - A partir de 12 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, April 21, 2020 at 20:00
 


OTTO UND HELMUT

Durée: 1h15 - A partir de 12 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, April 22, 2020 at 20:00
 


LE SOUPER

Durée: 1h30 - A partir de 8 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, April 23, 2020 at 20:00
 


GLOBE STORY

Durée: 55 min - A partir de 7 ans - Cie El Perro Azul

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, April 24, 2020 at 20:00
 

SOYONS FOUS

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

on Friday, April 24, 2020 at 20:00
 


CARTE BLANCHE À ALEX SORRES

KABARDOCK (LE PORT)

on Friday, April 24, 2020 at 20:30
 


ISNEL - SSKYRON - ØKUNA

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, April 24, 2020 at 21:00
 


LO KONG KAP MÉSAN

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, April 25, 2020 at 16:30
 


VENISE N'EST PAS EN ITALIE

Durée: 1h20

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Saturday, April 25, 2020 at 20:00
 


SOIS 10 ANS KEV ADAMS

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

on Saturday, April 25, 2020 at 20:30
 


MAJA

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Sunday, April 26, 2020 at 18:00
 


M. POKORA - PYRAMIDE TOUR

Champ de Foire de Bras-Panon (BRAS PANON)

on Saturday, May 02, 2020 at 21:00
 


LES ENFANTS DE L'EXIL

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, May 06, 2020 at 19:00
 

AURUS

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, May 06, 2020 at 20:00
 


CHRONIXX

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Friday, May 08, 2020 at 20:00
 


DANYEL WARO - ANN O’ARO

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, May 08, 2020 at 21:00
 

DES RACINES ET… - LANGAZ

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

on Tuesday, May 12, 2020 at 18:30
 


MA RENCONTRE AVEC DANYEL WARO

Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, May 14, 2020 at 19:00
 

KOMBO !

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Thursday, May 14, 2020 at 20:00
 

JEAN MARC LUISADA

on Sunday, May 17, 2020 at 17:00
 

CONTES À LA PERRAULT

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, May 20, 2020 at 20:00
 


MALOYA

Durée: 60 min - A partir de 15 ans - Cie Karambolaz

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, May 20, 2020 at 20:00
 


NO ONE IS INNOCENT - REBIRTH - WARFIELD

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, May 22, 2020 at 21:00
 


KEN BOOTHE

1ère partie : HOLYSOUL

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, May 23, 2020 at 20:30
 


GRAND CONCERT PIANO SOLO THOMAS VALVERDE

ÉGLISE DE LA DELIVRANCE (ST DENIS)

on Sunday, May 24, 2020 at 18:00
 


46664 : PRISONER NELSON MANDELA

Durée : 1h30 - A partir de 13 ans - Cie Théâtre en anglais

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, May 26, 2020 at 19:00
 


MIRAÏ MA PETITE SOEUR

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Tuesday, May 26, 2020 at 19:00
 

KAN LAMOUR EK LO AZAR I ZOUÉ AVEK

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Tuesday, May 26, 2020 at 20:00
 


DES RAVINES

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Thursday, May 28, 2020 at 20:00
 


AVANT IL Y AVAIT LA MER

THÉÂTRE DE PIERREFONDS (ST PIERRE)

on Friday, May 29, 2020 at 20:00
 


LO MAL MOUTON PARKAMOUTON

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, May 30, 2020 at 16:30
 


LE PRINCE DE LA VALIHA

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, June 03, 2020 at 19:00
 


FI TEMPO

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, June 05, 2020 at 18:00
 


FITEMPO

Spectacle musical-dès 2 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Wednesday, June 10, 2020 at 18:00
 


MARIE ALICE SINAMAN - COSTA TERLA

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Friday, June 12, 2020 at 20:00
 


MARCUS GAD - DAGO ROOTS

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, June 12, 2020 at 21:00
 


MANYAN FAMILY

Ouverture des portes 20h30

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, June 13, 2020 at 20:30
 


LA PÉPINIÈRE

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

from Friday, June 19, 2020 at 18:30 to Saturday, June 20, 2020 at 18:30
 


COSTA TERLA

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, June 19, 2020 at 20:00
 

POOM PROMMACHART

on Sunday, June 21, 2020 at 17:00
 

CONGYU WANG

on Sunday, June 21, 2020 at 19:30
 


GONFLE

on Friday, June 26, 2020 at 20:00
 


MUMMY WATA

KABARDOCK (LE PORT)

on Friday, June 26, 2020 at 20:30
 


LO PAPA VÉRA PITON PISTOS-KAPOR

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, June 27, 2020 at 16:30
 


LA RUÉE VERS L'OR

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Tuesday, June 30, 2020 at 19:00
 

LÉO & LÉA

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Friday, July 03, 2020 at 20:00
 


LA GOMMANCE

Ouvertures des portes : 20h30

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, July 04, 2020 at 20:30
 


BIDOUILLE EX MACHINA

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Sunday, July 05, 2020 at 18:00
 


LA FACE CACHÉE

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Monday, July 06, 2020 at 18:00
 


NE PAS OUVRIR

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Tuesday, July 07, 2020 at 18:00
 

CROISIERES & DECOUVERTES - LE GRAND BLEU

2 grandes vedettes à fond de verre de 55 personnes


Carte CLUB MonTicket.re

valable 1 an (avantages MonTicket + 20 partenaires au choix sur liste 200 enseignes commerciales)

 


Carte CLUB MonTicket.re Basik

valable 1 an (avantages MonTicket)