ABONNEMENTS ET PACKS

PASS CORREIA + KORRONTZI

Léspas culturel Leconte Delisle - 21 et 22 novembre 2019

PASS FANTAZIO + BATLIK

Léspas culturel Leconte Delisle - 05 et 06 décembre 2019

PASS OPUS POCUS 2019
A partir de 3 concerts Opus Pocus : Profitez de 18 à 28 Euros de remise immédiate



GAZOUYAZ D'EDITH B.

du mercredi 17 juillet 2019 à 10h00 au vendredi 19 juillet 2019 à 16h00
 

ALEX LE DESTIN D'UN ROI

Durée : 2h - Famille, Fantastique, Aventure

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 17 juillet 2019 à 14h30 au vendredi 19 juillet 2019 à 14h30
 


GODZILLA II - ROI DES MONSTRES

Durée : 2h12 - Action, Science-Fiction

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 17 juillet 2019 à 16h30 au dimanche 21 juillet 2019 à 14h30
 


ELLE PAS PRINCESSE, LUI PAS HÉROS

KABARDOCK (LE PORT)

du jeudi 18 juillet 2019 à 10h00 au jeudi 18 juillet 2019 à 14h00
 


QUI SAIT CE QUE VOIT L’AUTRUCHE DANS LE SABLE

du jeudi 18 juillet 2019 à 10h00 au jeudi 18 juillet 2019 à 16h00
 


AN LÈR PITON SANKORO LE MARON

SALLE GUY ALPHONSINE (SAINT ANDRE)

le jeudi 18 juillet 2019 à 16h00
 


ELLE PAS PRINCESSE, LUI PAS HÉROS

SALLE GUY ALPHONSINE (SAINT ANDRE)

du vendredi 19 juillet 2019 à 10h00 au vendredi 19 juillet 2019 à 16h00
 


L'ÎLE AUX CHIENS

le vendredi 19 juillet 2019 à 18h00
 


LA VOIX MON PEI

UNE PRODUCTION HEMISPHERE SUD

du vendredi 19 juillet 2019 à 20h00 au samedi 20 juillet 2019 à 20h00
 


ELLE PAS PRINCESSE, LUI PAS HÉROS

du samedi 20 juillet 2019 à 10h00 au samedi 20 juillet 2019 à 16h00
 


LE DRAGON DES MERS

le samedi 20 juillet 2019 à 18h30
 


SOIRÉE ASTRONOMIE

MUSÉE STELLA MATUTINA (LE PITON ST LEU)

le samedi 20 juillet 2019 à 18h30
 


J'AI TOUT RATÉ... C'EST POUR ÇA QUE JE RÉUSSIS

le samedi 20 juillet 2019 à 19h00
 


FESTIVAL KOMPA-ZOUK 974

NESLY - OSWALD - YOHAN - MILCA - ORIGIN H

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le samedi 20 juillet 2019 à 20h00
 


TOY STORY 4

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

du lundi 22 juillet 2019 à 17h00 au mardi 23 juillet 2019 à 17h00
 


KOBA LAD - T MATT - FESTI'WOLRD

Manèges illimités - Ouverture du parc : 10h-00h

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le mardi 23 juillet 2019 à 21h00
 


DRAGON 3 : LE MONDE CACHÉ

Durée : 1h44 - Animation, Aventure

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 24 juillet 2019 à 14h30 au samedi 27 juillet 2019 à 14h30
 


BEAUX-PARENTS

Durée : 1h24 - Comédie

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 24 juillet 2019 à 18h00 au samedi 27 juillet 2019 à 18h00
 


DJ SEBB ET ARTISTES - FESTI'WORLD

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le mercredi 24 juillet 2019 à 21h00
 


KAF MALBAR & DJ SEBB - FESTI'WOLRD

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le jeudi 25 juillet 2019 à 21h00
 


ET LÉ MANTÈR, LA VÉRITÉ SUR NOS MENSONGES

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le vendredi 26 juillet 2019 à 20h00
 


NISKA - KALASH - FESTI'WORLD

Manèges illimités - Ouverture du parc : 10h-00h

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le vendredi 26 juillet 2019 à 21h00
 


BRICE LIIE, COME FROM DOS D'ANE

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le samedi 27 juillet 2019 à 20h00
 


ZISKAKAN 40 ANS AU ZINZIN

LE ZINZIN (SAINT PIERRE)

le samedi 27 juillet 2019 à 20h00
 


CEDRIC ANALYSE - FESTI'WOLRD

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le samedi 27 juillet 2019 à 21h00
 


NESLY - MIKL - FESTI'WORLD

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le dimanche 28 juillet 2019 à 21h00
 


UGLYDOLLS

Durée : 1h30 - Animation, Musical

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 31 juillet 2019 à 14h30 au dimanche 4 août 2019 à 14h30
 


LES CREVETTES PAILLETÉES

Durée : 1h40 - Comédie

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

du mercredi 31 juillet 2019 à 18h00 au dimanche 4 août 2019 à 16h30
 


CROISIÈRE CÉTACÉS CLUB MONTICKET

Présentation obligatoire sur site 30 minutes avant le départ

le samedi 3 août 2019 à 15h30
 

ENVOL

avec Ker Amadeus et Danyèl Waro

AUDITORIUM PIERRE ROSELLI - MUSÉE STELLA MATUTINA (LE PITON ST LEU)

le samedi 3 août 2019 à 20h00
 


Opus Pocus # 8 : Raul Midon

KABARDOCK (LE PORT)

le samedi 3 août 2019 à 20h00
 


CONCERT ORCHESTRE D'HARMONIE

AUDITORIUM PIERRE ROSELLI - MUSÉE STELLA MATUTINA (LE PITON ST LEU)

le dimanche 4 août 2019 à 16h00
 


FLORE ET HALLE 2019 : MICKAEL POUVIN

HALLE DES MANIFESTATIONS (LE PORT)

le jeudi 8 août 2019 à 19h00
 


FLORE ET HALLE 2019 : JOHNY GUICHARD

HALLE DES MANIFESTATIONS (LE PORT)

le vendredi 9 août 2019 à 19h00
 


Opus Pocus # 8 : Myles Sanko

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 9 août 2019 à 20h00
 


FLORE ET HALLE 2019 : ZISKAKAN

HALLE DES MANIFESTATIONS (LE PORT)

le samedi 10 août 2019 à 19h00
 


Opus Pocus # 8 : Achiary / Keïta / Waro

Danyèl Waro - Arat Kilo avec Mamani Keïta & Mike Ladd

GRAN KOUR (École Franco-Chinoise) (ST PAUL)

le samedi 10 août 2019 à 20h00
 


Opus Pocus # 8 : Cécile McLorin Salvant

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le dimanche 18 août 2019 à 18h00
 


Opus Pocus # 8 : Onjampeo Malagasy

ÉGLISE DE SAINT-GILLES LES HAUTS (ST GILLES LES HAUTS)

le mercredi 21 août 2019 à 19h00
 


Opus Pocus # 8 : Trio Casadesus Enhco

le jeudi 22 août 2019 à 20h00
 


BRUNO BREL : L'HÉRITAGE ET LA DESCENDANCE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

du mercredi 28 août 2019 à 19h00 au jeudi 29 août 2019 à 19h00
 


JOHNY GUICHARD - ÇA VA PÉTER

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

le samedi 31 août 2019 à 20h00
 


PIANO RECITAL CHOPIN

LA CITE DES ARTS (ST DENIS)

le dimanche 1 septembre 2019 à 17h00
 


CHOCOLAT BLUES

THÉÂTRE DE PIERREFONDS (ST PIERRE)

le mardi 3 septembre 2019 à 20h00
 


CHOCOLAT BLUES

Théâtre, spectacle pluridisciplinaire

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

du jeudi 5 septembre 2019 à 19h00 au vendredi 6 septembre 2019 à 20h00
 


PIERPOLJAK + DADDY NESTA

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 6 septembre 2019 à 21h00
 


ROOTS AND CULTURE

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

le samedi 7 septembre 2019 à 19h00
 


FESTIVAL JAZZ : LOVE IN JAZZ

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le samedi 7 septembre 2019 à 20h00
 


MON PEI I SHANT BRASSENS


SOIRÉE ANNÉES 80, AVEC GILBERT MONTAGNÉ

LA CAVERNE DES HIRONDELLES (ST JOSEPH)

le samedi 7 septembre 2019 à 20h00
 


MATTHIEU CHAZARENC QUARTET : CANTO

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mardi 10 septembre 2019 à 19h00
 


LES LARMES DE LA RIVIÈRE PIMENT

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mercredi 11 septembre 2019 à 19h00
 


ABRIAL ET JYE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

du jeudi 12 septembre 2019 à 19h00 au vendredi 13 septembre 2019 à 20h00
 


LA VOIX MON PEI

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

du jeudi 12 septembre 2019 à 20h00 au vendredi 13 septembre 2019 à 20h00
 


FESTIVAL JAZZ : MATTHIEU BRILLANT

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le samedi 14 septembre 2019 à 20h00
 


TINE POPPY : STAND'UP SÉGA

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le jeudi 19 septembre 2019 à 19h00
 


LA RUE KETANOU

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 27 septembre 2019 à 21h00
 


LA RUE KETANOU

KABARDOCK (LE PORT)

le samedi 28 septembre 2019 à 20h30
 


LINLEY MARTHE JC CHOLET + ZAMBAVIL

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le mercredi 2 octobre 2019 à 20h00
 

MORGABINE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00
 


JOHNY GUICHARD - ÇA VA PÉTER

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le samedi 5 octobre 2019 à 20h00
 

PETITES CONSPIRATIONS

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

du vendredi 11 octobre 2019 à 20h00 au mardi 15 octobre 2019 à 19h00
 

ZAFAIR KAYA

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le jeudi 17 octobre 2019 à 19h00
 

KASKASKAAMA


AMIR

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

le samedi 19 octobre 2019 à 20h00
 


LOIN DES HOMMES


MALIK BENTALHA - ENCORE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le mercredi 23 octobre 2019 à 20h00
 

KAN LAMOUR EK LO AZAR I ZOUE AVEK

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le jeudi 24 octobre 2019 à 19h00
 


KAN AMOUR EK LO AZAR I JOUE AVEK

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le vendredi 25 octobre 2019 à 20h00
 


THE DIZZYBRAINS + NOMADY + PINK PEPPER

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 25 octobre 2019 à 21h00
 


JOHNY GUICHARD - ÇA VA PÉTER

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le samedi 26 octobre 2019 à 20h00
 

GONFLE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mardi 29 octobre 2019 à 19h00
 

CLASSE !

GIROUD & STOTZ

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mercredi 30 octobre 2019 à 19h00
 

LA FOLLE HISTOIRE DE MICHEL MONTANA

OLDELAF ET ALAIN BERTHIER

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le jeudi 31 octobre 2019 à 20h00
 


MALOYA

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le jeudi 31 octobre 2019 à 20h00
 

LE MONDE DE CHEZ TI KAF

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le jeudi 7 novembre 2019 à 19h00
 


CLASSE ! - LA FOLLE HISTOIRE DE MICHEL MONTANA

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00
 

REV KARANG

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00
 


GENERAL LEVY - LT STITCHIE - TAIWAN MC

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 8 novembre 2019 à 21h00
 


TOUS LES PEUPLES

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le samedi 9 novembre 2019 à 20h00
 

INEPUI-SABLE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00
 


SOMIN

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00
 


HOCUS POCUS - LANGAZ

THÉÂTRE DE PIERREFONDS (ST PIERRE)

le samedi 16 novembre 2019 à 19h00
 

SARA CORREIA

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le jeudi 21 novembre 2019 à 20h00
 


KORRONTZI

Festival 7 Soleils 7 Lunes

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 22 novembre 2019 à 20h00
 


DJ SEBB LIVE BAND + ALAZA

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 29 novembre 2019 à 21h00
 


KASSAV - 40ème ANNIVERSAIRE

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le samedi 30 novembre 2019 à 20h00
 


UN WEEK-END SUR 2

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le mardi 3 décembre 2019 à 20h00
 

MIOSSEC EN CONCERT

KABARDOCK (LE PORT)

le mercredi 4 décembre 2019 à 20h30
 


POPKORN

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le jeudi 5 décembre 2019 à 20h00
 

BATLIK, L'ART DE LA DEFAITE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 6 décembre 2019 à 20h00
 


JEAN-BAPTISTE M

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le vendredi 6 décembre 2019 à 20h00
 


BANANE METALIK - TUKATUKAS

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 6 décembre 2019 à 21h00
 


ANTIGONE

THÉÂTRE DE PIERREFONDS (ST PIERRE)

le samedi 7 décembre 2019 à 20h00
 


LES AIGLONS

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

le samedi 7 décembre 2019 à 20h00
 

CROISIERES & DECOUVERTES - LE GRAND BLEU

2 grandes vedettes à fond de verre de 55 personnes


MARC LAVOINE EN CONCERT

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le jeudi 20 février 2020 à 20h00
 


CAMILLE LELLOUCHE - CAMILLE EN VRAI

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le samedi 29 février 2020 à 20h00
 


Carte CLUB MonTicket.re

valable 1 an (avantages MonTicket + 20 partenaires au choix sur liste 200 enseignes commerciales)