LE CATALOGUE DES SPECTACLES Rechercher :   



MISSA DI GLORIA DE PUCCINI

du 31 mai au 04 juin

le mercredi 31 mai 2017 à 20h00
 

ZANFANDMOUN

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

du vendredi 2 juin 2017 à 19h00 au vendredi 9 juin 2017 à 19h00
 

FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE NF3

GYMNASE DU COMPLEXE SPORTIF LE PORT (LE PORT)

du samedi 3 juin 2017 à 18h00 au dimanche 4 juin 2017 à 14h00
 

BALLET DES ARTS : LE BALLET DES FLEURS

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

le samedi 3 juin 2017 à 19h30
 


SAKIFO MUSIK FESTIVAL 2017

du 02 au 04 Juin - Ravine Blanche Saint-Pierre

LA RAVINE BLANCHE (SAINT PIERRE)


D'ÎLES EN DOC : L'ÉCOLE D'EN HAUT

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le mardi 6 juin 2017 à 18h30
 

LE CONTE DES CONTES

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

le vendredi 9 juin 2017 à 20h00
 

TH. JARDINOT : YAIE YAIE YAIE Y PARL'PU D'CA !!!

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le samedi 10 juin 2017 à 20h00
 

CHUTE !

LE K (SAINT LEU)

du vendredi 16 juin 2017 à 20h00 au samedi 17 juin 2017 à 20h00
 


MATCH DE GALA - TEAM PAYET VS SÉLECTION RÉUNION

Stade Michel Volnay (SAINT PIERRE)

le samedi 17 juin 2017 à 15h00
 

TH. JARDINOT : YAIE YAIE YAIE Y PARL'PU D'CA !!!

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

le samedi 17 juin 2017 à 20h00
 

DISCO MECHOUI - VIB FÊTES DES PÈRES

le dimanche 18 juin 2017 à 11h00
 

GRAND CONCERT PIANO SOLO THOMAS VALVERDE

le dimanche 18 juin 2017 à 18h00
 

LE DERBY DES LÉGENDES

STADE JEAN IVOULA (SAINTE CLOTILDE)

le vendredi 23 juin 2017 à 20h00
 

L'ÎLE

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

du vendredi 23 juin 2017 à 20h00 au samedi 24 juin 2017 à 20h00
 

THE BUDAPEST DANCE THEATRE

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

le vendredi 23 juin 2017 à 20h00
 


COURAGE J'ARRIVE ! - JOHNY GUICHARD

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le vendredi 30 juin 2017 à 20h00
 

MADAME MARGUERITE

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le vendredi 30 juin 2017 à 20h00
 


THE ORIGINAL WAILERS EN LIVE

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

le samedi 1 juillet 2017 à 20h00
 


BHARATI 2 DANS LES PALAIS DES ILLUSIONS

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

du vendredi 7 juillet 2017 à 20h00 au samedi 8 juillet 2017 à 20h00
 

NOUT'RDV - PAËL GIGAN ET SES INVITÉS

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le samedi 8 juillet 2017 à 20h00
 

PIAF FAIT SON CINÉMA

HALLE DES MANIFESTATIONS (LE PORT)

le samedi 8 juillet 2017 à 20h00
 

TH. JARDINOT : YAIE YAIE YAIE Y PARL'PU D'CA !!!

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

du jeudi 13 juillet 2017 à 20h00 au samedi 15 juillet 2017 à 20h00
 

OPUS POCUS #6 - CHRIS POTTER

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le vendredi 28 juillet 2017 à 20h00
 

KWALA ! À LA CITÉ DES ARTS

LA CITE DES ARTS (ST DENIS)

du vendredi 4 août 2017 à 20h00 au samedi 5 août 2017 à 19h00
 

HOMMAGE À JEAN-PIERRE LA SELVE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le samedi 5 août 2017 à 20h00
 

DAHAN PRÉSIDENTS

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

du vendredi 11 août 2017 à 20h00 au samedi 12 août 2017 à 20h00
 

KRÉOL LEGEND TOUR

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le samedi 12 août 2017 à 19h00
 

TABOO - 70'S ROCK TOUR

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le samedi 26 août 2017 à 20h00
 


IAM

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

le samedi 21 octobre 2017 à 20h00
 


LAURENT GERRA - SANS MODÉRATION

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

le samedi 28 octobre 2017 à 20h00
 

CROISIERES & DECOUVERTES - LE GRAND BLEU

2 grandes vedettes à fond de verre de 55 personnes