ABONNEMENTS ET PACKS

 
LES ELECTROPICALES PASS 3 NUITS
jeudi + vendredi + samedi
LES ELECTROPICALES PASS 3 NUITS
jeudi + vendredi + samedi
 
LE CATALOGUE DES SPECTACLES Rechercher :   



PETITS CHANTEURS À LA CROIX DE BOIS 2017

du 20 au 30 avril 2017

le mercredi 26 avril 2017 à 19h30
 

JÉRÉMY FERRARI : VENDS 2 PIÈCES À BEYROUTH

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le mercredi 26 avril 2017 à 20h00
 

QUINZAINE DE THÉÂTRE : LA BEAUTÉ RECHERCHE ET...

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mercredi 26 avril 2017 à 20h00
 

KOMEDI PEI

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le jeudi 27 avril 2017 à 20h00
 

TH. JARDINOT : YAIE YAIE YAIE Y PARL'PU D'CA !!!

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le jeudi 27 avril 2017 à 20h00
 

GABRIEL FAURÉ - REQUIEM MESSE BASSE

le vendredi 28 avril 2017 à 19h00
 

DE TOUTE MON EXISTENCE

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

du vendredi 28 avril 2017 à 20h00 au mardi 2 mai 2017 à 20h00
 

PLANÈTE

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le vendredi 28 avril 2017 à 20h00
 

QUINZAINE DE THÉÂTRE : MA CLASS' HIP HOP

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 28 avril 2017 à 20h00
 

TH. JARDINOT : YAIE YAIE YAIE Y PARL'PU D'CA !!!

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le vendredi 28 avril 2017 à 20h00
 

THE INSPECTOR CLUZO + LPDF

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 28 avril 2017 à 21h00
 

ANTHONY KAVANAGH : SHOW MAN !

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le samedi 29 avril 2017 à 20h00
 

LE TEMPS DES COPAINS

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

le samedi 29 avril 2017 à 20h00
 

QUINZAINE DE THÉÂTRE : PROUDHON MODÈLE COURBET

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le samedi 29 avril 2017 à 20h00
 

SEGA JAZZ CLUB

KABARDOCK (LE PORT)

le samedi 29 avril 2017 à 21h00
 

QUINZAINE DE THÉÂTRE : TOUH

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le dimanche 30 avril 2017 à 20h00
 

D'ÎLES EN DOC : RENDALA LE MIKÉA

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le mardi 2 mai 2017 à 18h30
 

QUINZAINE DE THÉÂTRE : LES CONTES D'HOFFMANN

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mardi 2 mai 2017 à 20h00
 

KISA LA DI 20 DESANM

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le mercredi 3 mai 2017 à 20h00
 

QUINZAINE DE THÉÂTRE : LA FOSSETTE BLEUE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mercredi 3 mai 2017 à 20h00
 

LE TEMPS DES COPAINS

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le vendredi 5 mai 2017 à 20h00
 

QUINZAINE DE THÉÂTRE : JE BUTERAIS BIEN MA MÈRE...

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 5 mai 2017 à 20h00
 

VIANNEY

KABARDOCK (LE PORT)

le vendredi 5 mai 2017 à 21h00
 

OPÉRA SÈCHE-CHEVEUX

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

le samedi 6 mai 2017 à 20h00
 

STOÏK

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

le lundi 8 mai 2017 à 17h30
 

LA PLI I DONN

AUDITORIUM PIERRE ROSELLI - MUSÉE STELLA MATUTINA (LE PITON ST LEU)

du mercredi 10 mai 2017 à 16h00 au vendredi 12 mai 2017 à 14h00
 

ZIP ZAP CIRCUS

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

du mercredi 10 mai 2017 à 17h00 au samedi 13 mai 2017 à 17h00
 

VICTOIRE MAGLOIRE DIT WARO

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

le mercredi 10 mai 2017 à 17h30
 

FESTIVAL DU FILM D'AVENTURE 13ÈME ÉDITION

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

du mercredi 10 mai 2017 à 19h30 au samedi 13 mai 2017 à 19h30
 

FRAGMENT D'UN CORPS INCERTAIN

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

le mercredi 10 mai 2017 à 20h00
 


OPÉRA POUR SÈCHE CHEVEUX

AUDITORIUM PIERRE ROSELLI - MUSÉE STELLA MATUTINA (LE PITON ST LEU)

du mercredi 10 mai 2017 à 20h00 au samedi 13 mai 2017 à 15h00
 


SOMOS

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

du mercredi 10 mai 2017 à 20h00 au vendredi 12 mai 2017 à 20h00
 

FLEUR

LE K (SAINT LEU)

du mercredi 10 mai 2017 à 21h30 au vendredi 12 mai 2017 à 21h30
 

STOÏK

KOUR LÉKOL (ST LEU)

du jeudi 11 mai 2017 à 11h00 au samedi 13 mai 2017 à 16h00
 

LA MÉTHODE URBAIN

LE K (SAINT LEU)

du jeudi 11 mai 2017 à 18h30 au samedi 13 mai 2017 à 16h30
 

TI DORÉ EN VIL

KOUR LÉKOL (ST LEU)

du jeudi 11 mai 2017 à 20h00 au samedi 13 mai 2017 à 18h30
 

FESTIVAL VITADANSE 12ÈME ÉDITION

COMPLEXE SPORTIF DANIEL NARCISSE (LA POSSESSION)

le vendredi 12 mai 2017 à 19h30
 

GROOVE LÉLÉ + DIATSIKA MALOYA + SAM'MALOYA

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 12 mai 2017 à 21h00
 


I LOVE MET SA HO TONIGHT

+ de 100 artistes, Djs et danseurs // le plus grand show jamais réalisé à la Réunion

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

le samedi 13 mai 2017 à 19h00
 

VAÏBAVA

L'Association Ou.ba.sa.na.a présente

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le dimanche 14 mai 2017 à 18h00
 

COULEURS DE FEMMES

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le mardi 16 mai 2017 à 20h00
 

DOUBLE

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

le mardi 16 mai 2017 à 20h00
 

LES ELECTROPICALES #9

LA CITE DES ARTS (ST DENIS)

le jeudi 18 mai 2017 à 20h00
 

L'ESPRIT DE LA RUCHE

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

le vendredi 19 mai 2017 à 19h00
 

DOUBLE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le vendredi 19 mai 2017 à 20h00
 

DUR D'Y CROIRE

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

du vendredi 19 mai 2017 à 20h00 au vendredi 26 mai 2017 à 20h00
 

LE CONTE DES CONTES

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le vendredi 19 mai 2017 à 20h00
 

LES ELECTROPICALES #9

LA CITE DES ARTS (ST DENIS)

le vendredi 19 mai 2017 à 20h00
 

ORCHESTRE POLY RYHTMO DE COTONOU + WONDERBRASS...

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

le vendredi 19 mai 2017 à 21h00
 

PRIYER SI PRIYER

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

le samedi 20 mai 2017 à 19h00
 

DE L'AUTRE CÔTÉ DU MIROIR

20 Mai Stella Matutina / 27 Mai Th. Vladimir Canter

le samedi 20 mai 2017 à 20h00
 

DUR D'Y CROIRE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

le samedi 20 mai 2017 à 20h00
 

LES ELECTROPICALES #9

LA CITE DES ARTS (ST DENIS)

le samedi 20 mai 2017 à 20h00
 

PIAF FAIT SON CINÉMA

HALLE DES MANIFESTATIONS (LE PORT)

le samedi 20 mai 2017 à 20h00
 

ORCHESTRE POLY-RYTHMO DE COTONOU

KABARDOCK (LE PORT)

le samedi 20 mai 2017 à 21h00
 

AUDREY DARDENNE

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

le mercredi 24 mai 2017 à 20h00
 

LE CONTE DES CONTES

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le vendredi 26 mai 2017 à 20h00
 

CHRISTINE SALEM

KABARDOCK (LE PORT)

le vendredi 26 mai 2017 à 21h00
 

LE TOUR DU MONDE DE MOI-MÊME

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

le samedi 27 mai 2017 à 19h00
 


SOPRANO

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

le samedi 27 mai 2017 à 20h00
 

ZANFANDMOUN

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

du vendredi 2 juin 2017 à 19h00 au vendredi 9 juin 2017 à 19h00
 

L’ILE

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

du vendredi 2 juin 2017 à 20h00 au samedi 3 juin 2017 à 20h00
 


SAKIFO MUSIK FESTIVAL 2017

du 02 au 04 Juin - Ravine Blanche Saint-Pierre

LA RAVINE BLANCHE (SAINT PIERRE)


D'ÎLES EN DOC : L'ÉCOLE D'EN HAUT

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

le mardi 6 juin 2017 à 18h30
 

LE CONTE DES CONTES

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

le vendredi 9 juin 2017 à 20h00
 

TH. JARDINOT : YAIE YAIE YAIE Y PARL'PU D'CA !!!

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le samedi 10 juin 2017 à 20h00
 

CHUTE !

LE K (SAINT LEU)

du vendredi 16 juin 2017 à 20h00 au samedi 17 juin 2017 à 20h00
 

GRAND CONCERT PIANO SOLO THOMAS VALVERDE

le dimanche 18 juin 2017 à 18h00
 

L'ÎLE

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

du vendredi 23 juin 2017 à 20h00 au samedi 24 juin 2017 à 20h00
 


COURAGE J'ARRIVE ! - JOHNY GUICHARD

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

le vendredi 30 juin 2017 à 20h00
 

JE SUIS MADAME MARGUERITE

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

le vendredi 30 juin 2017 à 20h00
 


THE ORIGINAL WAILERS

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

le samedi 1 juillet 2017 à 20h00
 


BHARATI 2 DANS LES PALAIS DES ILLUSIONS

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

du vendredi 7 juillet 2017 à 20h00 au samedi 8 juillet 2017 à 20h00
 

NOUT'RDV - PAËL GIGAN ET SES INVITÉS

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

le samedi 8 juillet 2017 à 20h00
 


IAM

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

le samedi 21 octobre 2017 à 20h00
 


LAURENT GERRA - SANS MODÉRATION

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

le samedi 28 octobre 2017 à 20h00
 

CROISIERES & DECOUVERTES - LE GRAND BLEU

2 grandes vedettes à fond de verre de 55 personnes